Видели корни. В каждом ряду найди и вычеркни лишнее слово. удесный, чудо, чуждый, чудище. Шелковистый, шелушить, шёлк, шёлковый. Птица, спица, птенчик, птичий. Шесть, шестой, шест, шестёрка.
Видели корни. В каждом ряду найди и вычеркни лишнее слово. удесный, чудо, чуждый, чудище.
Шелковистый, шелушить, шёлк, шёлковый.
Птица, спица, птенчик, птичий.
Шесть, шестой, шест, шестёрка.
Ответ(ы) на вопрос:
чуждый
шелушить
спица
шест
Чудесный, чудо, чуждый, чудище. Корень – чуд. Лишнее – чуждый. Шелковистый, шелушить, шёлк, шёлковый. Корень – шёлк. Лишнее – шелушить.
Птица, спица, птенчик, птичий. Корень – птиц/птич. Лишнее – спица.
Шесть, шестой, шест, шестёрка. Корень – шест. Лишнее – шест.