Видеть дикое животное в естественных условиях доводится не каждому.На Камчатке я с интересом и удивлением наблюдал за молодой медведицей.Рано утром, выспавшись в берлоге она спускалась к реке,и неторопливо входя в воду высматри...

Видеть дикое животное в естественных условиях доводится не каждому.На Камчатке я с интересом и удивлением наблюдал за молодой медведицей.Рано утром, выспавшись в берлоге она спускалась к реке,и неторопливо входя в воду высматривала добычу.Увидев блестящую спинку лосося, ловкая охотница делала стремительный выпад, и рыба была в её пасти.Наевшись рыбачка ложилась на камни нагретые солнцем, и наслаждалась теплом скоротечного лета. Как вы думаете,какое чувство хочет вызвать у читателя автор,рассказывая о своих наблюдениях?Назовите 2 языковых средства,которые для этого использованы.Из прочитанного текста приведите по одному примеру названых
языковых средств.Свои размышления запишите в виде текста из 2-3 предложений.
(За хороший ответ даю 20 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор хочет вызвать чувство заинтересованности у читателя. В своем рассказе он использует такие языковые средства выразительности, как гипербола - преувеличение свойств предмета ("наслаждалась теплом скоротечного лета") и сравнение ("Наевшись, рыбачка ложилась на камни...").