Видоизменённые виды каких растений используют в сельском хозяйстве для размножения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИСКУССТВЕННОЕ ВЕГЕТАТИВНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ: 1. Клубнями: картофель. 2. Луковицами: лук, чеснок, лилии, нарциссы, амариллисы. 3. Делением куста: флоксы, маргаритки, пионы. 4. Порослью: деревья и кустарники, образующие корневую поросль. 5. Отводками: крыжовник, виноград, шелковица, азалии. 6. Черенками: Стеблевыми: виноград, смородина, розы, крыжовник. Корневыми: малина, вишня, слива, рябина. Листовыми: лимон, бегония, глоксиния, фиалка, узумбарская. 7. Прививка: глазком, копулировка, прививка в расщеп, прививка сближением.