Відомо,що крила у комахи-бабки прозорі. Чому ж тоді в сонячний день змінюється їхній колір?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И это ты столько терпел чтобы не размовляться на российской мове?????????? Крылья стрекоз имеют радужную окраску потому что  происходит явление интерференции света в тонких крыльях стрекозы. Световые волны отражаются от внешней поверхности крыла и от внутренней поверхности. Эти волны способны интерферировать потому что получены от одного источника Картинка получается цветной потому что толщина крыла в разных местах разная. 100% ответ верный потому что я умная дивчина "комахи-бабки" - это очень круто,  потому что я родившись на Украине первый раз услышала что это СТРЕКОЗА