Виды гражданского правонарушения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К гражданским правонарушениям можно отнести: злоупотребление гражданскими правами, необоснованное обогащение, недействительные сделки, нарушение договорных обязательств и иные действия и упущения, перечисленные гражданским законодательством РФ.  Понятие и состав гражданского правонарушения характеризуется следующими основными признаками:  - Общественная опасность (вред)  - Противоправность  - Виновность  - Реальность (деяния) - Наказуемость.-
Гость
Административные правонарушения: Нарушение правил ПДД Нарушение правил противопожарной безопасности Гражданское правонарушение (нарушение в сфере имущественных и личных неимущественных отношений между гражданами): Заключение противоправной сделки