Viktoriya9696 5-9 Литература 15+8 б Всем привет! Умоляю помогите! Даю 30 баллов! Мне нужно выписать СХВ (средства художественной выразительности) и написать что это именно за средство! А выписать надо из стихотворения : Велико...
Viktoriya9696
5-9 Литература 15+8 б
Всем привет! Умоляю помогите! Даю 30 баллов!
Мне нужно выписать СХВ (средства художественной выразительности) и написать что это именно за средство! А выписать надо из стихотворения :
Великое чувство! у каждых дверей,
В какой стороне ни заедем,
Мы слышим, как дети зовут матерей
Далёких, но рвущихся к детям.
Великое чувство! Его до конца
Мы живо в душе сохраняем,
Мы любим сестру, и жену, и отца,
Но в муках мы мать вспоминаем!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повторы - Великое чувство (в двух строчках) , анафоры - со слова "МЫ" начинаются три строки, риторическое восклицание - Великое чувство!
Эпитеты - великое, далеких.
Метафора - мы живо в душе сохраняем
Контекстное противопоставление - Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем.