Viktoriya9696 5-9 Литература 15+8 б Всем привет! Умоляю помогите! Даю 30 баллов! Мне нужно выписать СХВ (средства художественной выразительности) и написать что это именно за средство! А выписать надо из стихотворения : Велико...

Viktoriya9696 5-9 Литература 15+8 б Всем привет! Умоляю помогите! Даю 30 баллов! Мне нужно выписать СХВ (средства художественной выразительности) и написать что это именно за средство! А выписать надо из стихотворения : Великое чувство! у каждых дверей, В какой стороне ни заедем, Мы слышим, как дети зовут матерей Далёких, но рвущихся к детям. Великое чувство! Его до конца Мы живо в душе сохраняем, Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повторы - Великое чувство (в двух строчках) , анафоры - со слова "МЫ" начинаются три строки, риторическое восклицание - Великое чувство! Эпитеты - великое, далеких. Метафора - мы живо в душе сохраняем Контекстное противопоставление - Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем.