Виписати із словника 10 слов з префіксом пре и 10 слов с прии речення придумать с префіксами. помогите прошу!!!

Виписати із словника 10 слов з префіксом пре и 10 слов с при и речення придумать с префіксами. помогите прошу!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пречудовий, прегарно, превеликий,премудрий,прекрасний, престарий,прехитрий,предобрий,презирство, преболючий прийти,прилетіти, приморський,прибережний,прибігти, присунути,присісти, примусити,прикордонний,приміський