Висячее ухо у собак доминирует над стоячим. От скрещивания между собой гетерозиго

Висячее ухо у собак доминирует над стоячим. От скрещивания между собой гетерозиготных собак с висячими ушами получено 40 щенков. 1. Сколько разных генотипов среди щенков? 2. Сколько разных фенотипов среди щенков? 3. Сколько получилось гетерозиготных щенков? 4. Сколько щенков получилось с висячими ушами? 5. Сколько щенков получилось со стоячими ушами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 генотипа 2) 2 фенотипа 3) 1 гетерозигот 4)  30 с висячими 5) 10 со стоячими  У меня так получилось,прошу прощения если что то неправильно.