Витлумачте поняття: 1) невільники 2)ясир 3)яничари 4)галери-каторги 5)гетьман 6)господар 7)хан 8)калга 9)нуреддин 10)султан ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ Я ПЕРЕВЕДУ НА РУССКИЙ ЯЗИК Истолкует понятия: 1) невольники 2) полон 3) янычары ...

Витлумачте поняття: 1) невільники 2)ясир 3)яничари 4)галери-каторги 5)гетьман 6)господар 7)хан 8)калга 9)нуреддин 10)султан ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ Я ПЕРЕВЕДУ НА РУССКИЙ ЯЗИК Истолкует понятия: 1) невольники 2) полон 3) янычары 4) галеры-каторги 5) гетман 6) хозяин 7) хан 8) калга 9) Нуреддин 10) султан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
янычары-Привилегированная пехота в султанской Турции, использовавшаяся обычно в качестве полицейских, карательных войск. невольники- люди, находящиеся в рáбстве; полон- полный, до краев;