Витя ехал от города до села на грузовой машине со скоростью 40 км/ч обратный путь он ехал на легковой машине со скоростью 70 км/ч сколько времени Витя ехал из города в село если на обратный путь он затратил 4 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - ? ч На грузовой машине - ? ч  40 км/ч На легковой машине - 4 ч, 70 км/ч 1)70*4=280(км) - от села до города 2)280:40=7(ч) На грузовой машине. Ответ: 7 часов