Визначте тип хімічного зв"язку у сполуках: SO2, Br2 ,AlN, NaJ, Cl2, PCl3, MgCl2, F2, PH3, H2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Br2- ковалентний неполярний. AlN-ковалентний полярний SO2- ковалентний полярний NaJ-ковалентний полярний Cl2-ковалентний неполярний. PCl3-ковалентний полярний MgCl2-ковалентний полярний F2-ковалентний неполярний. PH3-ковалентний неполярний. H2-ковалентний неполярний.
Гость
SO2- ковалентная полярная связь. Br2 - ковалентная неполярная связь. AlN - ионная связь. NaJ - ионная связь. Cl2 - ковалентная неполярная связь. PCl3 - ковалентная полярная связь. MgCl2 - ионная связь. F2 - ковалентная неполярная связь. PH3 - ковалентная полярная связь. H2 - ковалентная неполярная связь. Надеюсь я правильно поняла задание, и за правильность я не ручаюсь. Я могла и ошибиться.