Влияет ли Географическое Положение на природу Антарктиды?Объясните ответ. Подкрепите примерами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влияет , так как она  располагается в самой южной части планеты. Планета как известно , вращается вокруг своей оси под наклоном следственно на территорию Антарктиды солнечные лучи попадают под углом. это и влияет на климат .