Вместе с задача на первом грузовике находилось 4 бака с бензином на втором - 6 баков

Вместе с задача на первом грузовике находилось 4 бака с бензином на втором - 6 баков.на первом грузовике было на 70 литров бензина меньше чем на в тром .сколько литров бензина было на каждом грузовике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6-4=2 бака- на столько больше баков во 2-ом грузовике 2)70:2=35 (л.)- в одном баке бензина 3)35*4=140 (л.)- бензина в первом грузовике 4)35*6=210 (л.)- бензина в первом грузовике Ответ: на первом грузовике было 140 литров бензина, а на втором грузовике- 210 литров