Вместо точек вставьте пропущенные слова!!!!перо птицы имеет упругий..... , конец которого у крупных птиц ..... и называется.... . От ствола отходят пластины ..... , образованные тонкими роговыми ... , на которых сидят .... сцеп...

Вместо точек вставьте пропущенные слова!!!! перо птицы имеет упругий..... , конец которого у крупных птиц ..... и называется.... . От ствола отходят пластины ..... , образованные тонкими роговыми ... , на которых сидят .... сцепляющиеся друг с другом крючлчками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. стержень 2. полый 3. очином 4. опахала 5. бородками 6. лучи
Гость
перо птицы имеет упругий стержень , конец которого у крупных птиц  полый и называется  очин. От ствола отходят пластины опахала , образованные тонкими роговыми бородками, на которых сидят  бородки второго порядка сцепляющиеся друг с другом крючлчками.