Внешний угол при основании равнобедренного треугольника относится к смежному с н

Внешний угол при основании равнобедренного треугольника относится к смежному с ним углу как 2 к 3 определите углы треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. Найдем смежные углы: х-одна часть 3х-внешний угол 2х-смежный с внешним угол Смежные углы в сумме дают 180 градусов, составим уравнение: 2х+3х=180 5х=180 х=36 2*36=72 градуса-угол при основании=второму углу при основании Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов Третий угол равен: 180-(72+72)=36 градусов Ответ: 72;72;36