Внешний угол при вершине А треугольника АВС равен 60 градусов,а один из внутренних углов этого треугольника равен 30 градусов. сравните стороны АВ И АС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к внешний угол равен 60 значит сумма двух внутренних углов не смежных с ним равна 60, так же нам известно, что один из внутренних углов равен 30( это точно не может быть угол , который является смежным к внешнему т.к. он равен 180-60=120) следовательно два угла равны 30 и этот треугольник АВС равнобедренный значит АВ равно ВС.