Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 90' . найдите угол при основании этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол может быть 90° в том случае, если сторона перпендикуляреа второй стороне, значит, угол вершины - тоже 90°. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, а чумма угоов - 180°, следовательно угол при основании - 45°