Внешняя политика Александра II Стремление нейтрализовать Англию заставило Россию : 1)расторгнуть Парижский мирный договор 2)создать Священный союз 3)заключить меньше меньше Союз трех императоров больше больше 4)присоеден...

Внешняя политика Александра II Стремление нейтрализовать Англию заставило Россию : 1)расторгнуть Парижский мирный договор 2)создать Священный союз 3)заключить <<Союз трех императоров>> 4)присоеденит остров Сахалин Стремление России расширить свое присутствие в Средней Азии диктовалось необходимостью : 1) использовать этот регион как источник хлопка для текстильной промышленности и рынок сбыта российских товаров 2) увеличить количество рекрунтов в русскую армию 3) выйти к берегам Каспийского моря 4) приобрести месторождения нефти и газа Что стало результатом присоединения територии на Дальнем Востоке ? 1) замедление хозяйсвенного освоения края 2) установление добрососедских отношений с Японией 3) начало русской-китайской войны 4) усиление российского влияния и этот регионе Какое событие произошло ранее других ? 1) заключение Айгунского договора 2) окончание Крымской войны 3) продажа Аляски 4) завершение присоеденения Средней Азии Условия какого мира отказывается выполнять Россия ? Государь император ... повелевает вам объявить , что считает правом и своей обязанности заявить султану о прекращении силы отдельной и дополнительной к помянутому трактату конвенции , определяющей количество и размеры военных судов , которые об державы предоставили себе содержать в черном море . пожалуйста ответьте на вопросы . с меня 100 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2)1 3)4 4)2 а ОСТАЛЬНОЕ Я НЕ ЗНАЮ(