Внешняя политика Испании в 1930 гДаю 30 баллов срочно нужно!!!!!!!!

Внешняя политика Испании в 1930 г Даю 30 баллов срочно нужно!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1930-е гг. полоса политической нестабильности не прекратилась. В 1931 г. на выборах в Испании победи левые партии. Король в Испании, видя в общественных настроениях угрозу своей семье, вынужден был отречься от престола. В этому году была объявлена Вторая Республика в Испании. За влияние в Испании боролись режимы нацистской Германии, а также активную пропаганду в Испании вел советский Коминтерн. В феврале 1936 г. на выборах в Испании победил Народный Форнт, Frente Popular. Народный Фронт был коалицией марксистов, республиканцев, националистов, рабочего движения, профсоюзов и конституционных демократов.13 июля был убит глава национального блока, объединявшего монархистов и консерваторов, Кальво Сотело. 17 июля 1936 восстали испанские гарнизоны в Африке.