Внешняя политика СССР в 20-е гг. развивалась в направлении установления официальных дипломатических отношений с другими государствами. ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТААААА НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО НЕСКОЛЬКИМИ ИЛИ ХОТЯ БЫ ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ
Внешняя политика СССР в 20-е гг. развивалась в направлении установления официальных дипломатических отношений с другими государствами.
ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТААААА НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО НЕСКОЛЬКИМИ ИЛИ ХОТЯ БЫ ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика СССР в 20-30 гг. развивалась в направлении установления официальных дипломатических отношений с другими государствами. С приходом понимания невозможности немедленного осуществления мировой революции.
Подписание торговых соглашений с Англией, Германией, Норвегией, Италией, Данией и Чехословакией означало фактическое признание Советского государства. 1924 - 1933 - годы постепенного признания СССР. За один только 1924 год установлены дипломатические отношения с тринадцатью капиталистическими странами. Возобновились отношения с Англией, подписаны мирные и торговые договоры с Францией, Финляндией, Литвой, Латвией, Эстонией, тем самым снят заградительный кордон между Советским Союзом и Европой.