ВНИМАНИЕ 20 баллов Решите задачу: Пешеход и велосипедист одновременно из двух разных пунктов расстояние между которыми = 24км. Скорость велосипедиста = 12км/ч а пешехода 4км/ч.Какое расстояние проедет велосипедист до втречи с п...

ВНИМАНИЕ 20 баллов Решите задачу: Пешеход и велосипедист одновременно из двух разных пунктов расстояние между которыми = 24км. Скорость велосипедиста = 12км/ч а пешехода 4км/ч.Какое расстояние проедет велосипедист до втречи с пешеходом??????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4+ 12 = 16 км/ч скорость сближения  2. через 24 :16 = 1,5 часа  велосипедист и пешеход встретятся 3. 12 *1,5 = 18 км проедет велосипедист до встречи
Гость
допустим что x это время за которое они встретились тогда 4х+12х=24и х=3:2. так как скорость велосипедист едит со скоростью 12км ч а ехал он 3/2часов значит он проехал 18км