ВНИМАНИЕ! Задание на 25 баллов . Решите плиз а то зава последний день когда можно сдать практическую работу а я не знаю как это решать, умоляю помогите [latex]tg(- \frac{ \pi }{4}-5x)*ctg(4x- \frac{ \pi }{3} )=0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение равно 0, если один из множителей равен 0. 1) tg(-pi/4 - 5x) = 0 -pi/4 - 5x = -pi*k 5x + pi/4 = pi*k 5x = -pi/4 + pi*k x1 = -pi/20 + pi/5*k 2) ctg(4x - pi/3) = 0 4x - pi/3 = pi/2 + pi*n 4x = pi/2 + pi/3 + pi*n = 5pi/6 + pi*n x2 = 5pi/24 + pi/4*n