Вновь, с двоеточиями у меня ужасные проблемы( В каком из предложений пропущено двоеточие? Дым делался все гуще гуще и наконец превратился в целое облако которое клубясь и курчавясь медленно растаяло в верхушках елей. День кло...

Вновь, с двоеточиями у меня ужасные проблемы( В каком из предложений пропущено двоеточие? Дым делался все гуще гуще и наконец превратился в целое облако которое клубясь и курчавясь медленно растаяло в верхушках елей. День клонился к вечеру а посылку так и не принесли. Голуби жадно набросились на крошки толкая друг друга и стараясь схватить побольше чтобы никто не отобрал их добычу. Мы помолчали прислушиваясь к настырным телефонным звонкам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: предложение №2. ... - и наконец...