Внутренее строение земноводныхВ чем заключается усложнение строения кишечника?Помогите пожалуйста!!!!

Внутренее строение земноводных В чем заключается усложнение строения кишечника? Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Усложнение заключается в том что земноводные имеют семь шейных позвонков.  К двенадцати костей грудной клетке прикреплены ребра.У земноводных нет ребер.     Скелет земноводных состоит из: кисти, черепа, голени, плеча, предплечья, тазового пояса, позвоночника, бедра и стопы.     Пищеварительная система: слюнные железы, клоака.     Дыхательная система: парные лёгкие, дыхание через кожу.     Кровеносная система: трёх камерное сердце, два круга кровообращения, один желудочек.     Нервная система: хорошо развит передний мозг, мозжечок недоразвит.     Органы чувств: появляется среднее ухо, хорошо развито обоняние.