Внутренний диалог... с кем мы, на самом деле, говорим?...прекратив его, чем заполнить пустоту? и существует ли пустота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует, но достичь такого состояния не так то просто и легко. Отключите все мысли, все чуства и все желания. Уберите все картины, что обычно всплывают в вашем воображении, станьте ничем, пустотой, сделайтесь вакуумом, растворитесь в пространстве, и в таком состоянии прибывайте. В этот момент ваш мозг, на подсознательном уровне будет такие вещи вбирать в себя из пространственных континуумов окружающих вас, что когда вы вернетесь в нормальное состояние, у вас появятся такие знания, такие мысли, о которых вам далеко не каждый живущий человек готов рассказать.
Гость
Внутренний диалог не обязательно выглядит как диалог - им могут быть просто звуковые, зрительные, тактильные, вкусовые, и тд образы, поочередно сменяющие друг друга, ассциативно порождать один другой в хаотичной последовательности, обрывочно.. . Прекратить его можно - это будет состояние без мыслей.. . В этом состоянии оставаться нет смысла дольше чем это нужно. Пустоты нет, вместо внутреннего диалога будет безмолвное наблюдение, и чистое осознание. Да, кстати, есть такая возможность еще "из этой же серии" - это развитие дисциплины мысли - это еще интереснее. Когда мы становимся не пассивными наблюдателями своих мыслей, а ведем мысль в том направлении в котором нам нужно и так как нам нужно.. . уже не мысль управляет нами, а мы мыслью...
Гость
Пустота это то, что стоит как раз посередине между тем и этим. Пустота всеобъемлюща и не имеет противоположностей не существует ничего, чтобы она не включала в себя или чему бы была противоположна. Эта пустота живая, так как все формы произошли от нее, и тот, кто когда-либо осознает ее, тот будет чувствовать жизнь, силу и любовь ко всему сущему.
Гость
Внутренний диалог - это разговор с самим собой. Его нельзя потрогать, но каждый знает, что он реален. Пустота - это недостаток чувств души, но если пойти в лес, на речку, в горы и почувствовать красоту живой природы и покой, который от неё исходит, пустота внутри исчезнет. А что б избавиться от пустоты навсегда - необходимо освободить свою душу от чувств энергетического стрха, потому что только от этих чувств строятся мысли и ощущения страха потерять, одиночества, плохие предчувствия и пр. Опасен внутренний диалог в случаях, когда человек мысленно говорит, например, со своим обидчиком, представляя его. Потому что таким образом создаётся в сознании негативная энергия, которая: 1. Разрушает человека изнутри. 2. Во время этого диалога, мысли строятся от чувств обиды, боли, мести и др. разрушающих чувств и создаются духи, которые вдальнейшем представляют реальную опасность для здоровья и для жизни человека. Поэтому нужно научиться молчать в мыслять. Применив закон Психики: "Я допускаю мысль, что я молчу в мыслях, проявляю. "
Гость
Пустота действительно существует.