В.О. Ключевский писал так: «Столкнувшись с боярами, потеряв к ним всякое доверие после болезни… и особенно после побега князя Курбского, царь преувеличил опасность, испугался: «...за себя есми стал»…Вопрос о государственном пор...

В.О. Ключевский писал так: «Столкнувшись с боярами, потеряв к ним всякое доверие после болезни… и особенно после побега князя Курбского, царь преувеличил опасность, испугался: «...за себя есми стал»…Вопрос о государственном порядке превратился для него в вопрос о личной безопасности, и он, как не в меру испугавшийся человек, закрыв глаза, начал бить направо и налево, не разбирая друзей и врагов…»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это про Ивана4 Грозного
Гость
Ето про Ивана Грозного