⚡Во многих языках корнем слова являлись только согласные буквы. ✂В шифровке согласные буквы имеют ту же последовательность, как и в слове. Буквы Й, Ь, Ъ и гласные во внимание не принимаются. ✏Например, слово «учитель» этим шри...

⚡Во многих языках корнем слова являлись только согласные буквы. ✂В шифровке согласные буквы имеют ту же последовательность, как и в слове. Буквы Й, Ь, Ъ и гласные во внимание не принимаются. ✏Например, слово «учитель» этим шрифтом будет записано так: «чтл». А фраза «Скоро в школу» - «Скрвшкл». ⚡Расшифруйте устойчивые выражения (фразеологизмы, пословицы, поговорки), записанные только согласными буквами: 1) Мстрнвсрк 2) Пслдркклкмнмшт 3) Млзлтнкддрг 4) днзвсхвсзднг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мастер на все руки 2) после драки кулаками не машут 3) мал золотник да дорог 4) один за всех, все за одного