Во сколько раз изменится емкость плоского воздушного кон-денсатора, если площадь его пластин увеличить в 3 раза, а расстояние ме-жду его пластинами увеличить в 5 раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]c={\frac{EE_{0}S }{d}}[/latex] [latex]\frac{c_{1} }{c_{2} } = \frac{\frac{EE_{0}S }{d}}{\frac{EE_{0}3S }{5d}} = \frac{EE_{0}S5d}{EE_{0}3Sd} = \frac{5}{3} [/latex] Значит, [latex]5c_{2}=3c_{1} [/latex]