Во сколько раз количество теплоты необходимое для превращения некоторой массы воды в пар больше количества теплоты необходимого для нагревания этой же массы воды на 30к? удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг, удельная теплота п...

Во сколько раз количество теплоты необходимое для превращения некоторой массы воды в пар больше количества теплоты необходимого для нагревания этой же массы воды на 30к? удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг, удельная теплота парообразования 214,2 кДж/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n= Q1/Q2. Q1=L*m, L - удельная теплота парообразования. Q2=C*m*(T2-T1), C - удельная теплоемкость, (Т2-Т1) - разница температур. При делении масса сократиться и получиться: n=L/C*(T2-T1) n= 214200/4200*30=1.7