Во сколько раз отличается сопротивление двух проводников одинаковой массы если они изготовлены из одного материала ,а длина одного проводника в 6 раз больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем формулы сопротивления обоих проводников по закону Джоуля-Ленца: R1=p*L/S R2=p*6L/S Так как материал и площадь поперечного сечения этих проводников равны, то их можно сократить, тогда: R1=1 R2=6 6:1=6 значит, сопротивление проводника, у которого длина в 6 раз больше, имеет сопротивление большее, чем у первого проводника в 6 раз. Ответ: в 6 раз