Во сколько раз отличаются сопротивления стальны проволок с одинаковым и длинами , если площади их поперечных сечений S1=0,05мм2 и S2=1,0мм2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архимедова сила, действующая на тела разной плотности, но одинакового объема, полностью погруженные в пресную воду, одинакова. Следовательно, выталкивающая сила не зависит от плотности тела (или его массы)