Во сколько раз угол на который поворачивается минутная стрелка за 27 минут большего угла на который поворачивается минутная стрелка за 3 минуты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9(раз) ответ:в 9 раз.
Гость
Часы круглые значит полный оборот занимает 360 градусов. В часе 60 минут следовательно 60 делений в минутной стрелке. Чтобы узнать сколько градусов одно деление 360/60=6 градусов. Первая стрелка стоит на 27 минуте следовательно 27*6=162 градуса. Вторая стоит на 3 минуте следовательно 3*6=18 градусов. Ищем разность 162/18=9. Ответ: угол 27 минутной стрелки больше в 9 раз стрелки которая стоит на 3 минуте. Problem????))))