Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 50 до 100 градусов, если при повышении температуры на 10 градусов скорость реакции увиличиваеться в три раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температурный коэффициент равен 3. С 50 до 100 5 десятков, тогда скорость реакции увеличится в 3⁵, т.е. 3*3*3*3*3=243 раз