Во сколько раз увеличится центроутремительное ускорение материальной точки, движущейся по окружности постоянного радиуса, при увеличении ее линейной скорости в 4 раза?а) увеличится в 4 раза б) уменьшится в 4 раза в) уменьшится ...

Во сколько раз увеличится центроутремительное ускорение материальной точки, движущейся по окружности постоянного радиуса, при увеличении ее линейной скорости в 4 раза? а) увеличится в 4 раза б) уменьшится в 4 раза в) уменьшится в 16 раз г) увеличится в 16 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=v²/R     увеличится в 16 раз   (г) =====================