Во сколько раз величина давления потом желтого света будет большей давления потока красного света , если объемная концентрация квантов одинакова? (лямба ж = 500нм, лямба кр = 700нм)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление желтого света P1=n*h*c*(k+1)/L1 Давление красного света P=n*h*c*(k+1)/L2 P1/P2=L2/L1=700/500=1,4 P1>P2 в 1,4 раза.