Во время битвы Флэш кидает в профессора Зума шаровую молнию. Чтобы создать молнию,

Во время битвы Флэш кидает в профессора Зума шаровую молнию. Чтобы создать молнию,ему потребуется Х секунд. Сколько шаровых молний он сможет выпустить в Зума за N минут и M секунд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сначала надо перевести всё в секунды: N*60+M = время в секундах 2. Теперь найдём количество молний. Для этого всё время надо разделить на время создания одной молнии: (N*60+M)/X = искомое количество молний.