Во время бромирования бензола при наличии бромида железа (iii) добыли бромоводоро?

Во время бромирования бензола при наличии бромида железа (iii) добыли бромоводоро??, который пропустили через избыток раствора нитрата серебра. при этом образовался осадок массой 7,52 г. Вычислите массу добытого продукта бромирования бензола и назовите этот продукт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С6H6+Br2=C6H5Br+HBr                    xg                                          7.52g C6H5Br+AgNO3=C6H5NO3+AgBr↓ 157g                                        188g бромбензол                       бромид серебра x=157·7.52/188=6.28g бромбензола