Во время паводка вода из водохранилища переливается через край плотины. По мере продолжения паводка уровень воды h над краем плотины увеличился от 7 см до 35 см. Оценить, во сколько раз при этом возросла величина водосброса, т....

Во время паводка вода из водохранилища переливается через край плотины. По мере продолжения паводка уровень воды h над краем плотины увеличился от 7 см до 35 см. Оценить, во сколько раз при этом возросла величина водосброса, т. е., объема воды, который переливается в одну секунду через плотину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем сброса ДО паводка  V1 = S*h1*t S - ширина плотины t = 1c объем сброса ДО паводка  V2 = S*h2*t берем отношение V2/V1 = S*h2*t / S*h1*t = h2 / h1 = 35 см/ 7 см =  5 раз величина водосброса возросла в 5 раз