Во время прогулки на теплоходе, мышата решили разместится на свободных местах палубы. Попробовали разместится по одному-не хватило четырех мест.Стали рассаживаться по двое-одно место осталось свободным. Сколько было мышат и ско...
Во время прогулки на теплоходе, мышата решили разместится на свободных местах палубы. Попробовали разместится по одному-не хватило четырех мест.Стали рассаживаться по двое-одно место осталось свободным. Сколько было мышат и сколько свободных мест на палубе теплохода?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть мышат было х, тогда по условию задачи составляем уравнение х-4=x/2+1; (количевство мышат) 2x-8=x+2; 2x-x=2+8; x=10 x-4=10-4=6 ответ: 10 мышат, 6 мест