Во время ремонта в вашей квартире маме в глаз попало несколько капель гашеной извести.Какую помощь ты окажешь ей в этом случае?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо промыть глаз чистой водой; если появятся первые признаки аллергии (красные глаза, слезы) необходимо вызвать врача.
Гость
Растворить сахар в воде и смачивать глаз, желательно глаз не закрывать. Сахар нейтрализует вредные вещества извести!