Во второй и третьей строках стихотворения выделите грамматические основы предложений. Запишите цифрами общее количество второстепенных членов в каждом из этих предложений. Холода! Холода! Все садовые скамейки нарядились в телог...
Во второй и третьей строках стихотворения выделите грамматические основы предложений. Запишите цифрами общее количество второстепенных членов в каждом из этих предложений.
Холода! Холода!
Все садовые скамейки нарядились в телогрейки.__________
Тротуары,крыши,трубы разоделись в шубы! _____________
Добавьте к первому предложению сказуемое и второстепенные члены и запишите.
Ответ(ы) на вопрос:
скамейки нарядились;тротуары,крыши,трубы разоделись 4
1 предложение: грамматическая основа- скамейки(подлежащие ) нарядились(сказуемое) ,3 второстепенных слова
2 предложение: тратуары, крыши, трубы(однородные подлежащие) разоделись(сказуемое), 1 второстепенное слово