Воду из котлавана могут откачать 7 насосов за 14 дней. Сколько насосов потребуется чтобы откачать воду за 7 дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
следуя из условий задачи нужно воду откачать в 2 раза быстрее... соответственно колличество насосов увеличить в 2 раза. 7*2=14 (нас)  Ответ: 14 насосов потребуется чтобы откачать воду за 7 дней
Гость
Если не ошибаюсь - потребуется в 2 раза больше, т.к. это прямая пропорциональность - чем больше насосов, тем меньше дней. Следовательно, если уменьшить число дней в 2 раза - то кол-во насосов увеличится а 2 раза. Значит - 2*7=14 (н) - понадобится. Ответ: 14 насосов.