Воды родного края их виды особенности использования и охрана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Край-то надо было назвать. Моя страна не имеет выхода к морю. Потому виды водных объектов: реки, озера, водохранилища, пруды, карьерные водоемы.  Все воды делятся на поверхностные и подземные. Использование: 90% используются в рыболовстве, примерно 70% в рекреации, 75% в бытовом пользовании, вода забирается на промышленные, бытовые и сельскохозяйственные нужды. Охрана: создание озерных и болотных заказников (т.е. гидрологических), создание водоохранных зон с особым режимом охраны, недопущение попадания в водные объекты неочищенных и недостаточно очищенных сточных вод, рекультивация загрязненных водоемов.