Военно-политический блок ,милитаризм, расизм ,пацифизма, реваншизм, политика открытых дверей, ультиматум, протекторат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Союз нескольких стран, предполагающий взаимопомощь в войне и переговорах 2) Пацифизм-идеология неприятия насилия и оружия 3) Реваншизм-стремление вернуть утраченные позиции, мести )Милитаризм-идеология решения большинства вопросов с помощью оружия и войн