Вокруг окружности радиуса 12 описана равнобедренная трапеция так, что одна из боковых сторон трапеции делится точкой касания с окружностью в отношениии 4:9. Найдите длину большего из оснований этой трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применено свойство касательных, проведенных из одной точки к одной окружности,  теорема Пифагора, свойства равнобедренной трапеции
Гость
*Надо было что-то написать, чтобы добавить картиночку