Вокруг правильного шестиугольника со стороной 1 м описали окружность. Вычислите радиус этой окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r = a/(2 sin(360°/12)) = a/2 sin(30°) = a В нашем случае r = 1 Или  Если соединить все вершины правильного шестиугольника через центр, станет видно, что правильный шестиугольник состоит из 6-ти правильных треугольников, т.е. r = a