Волк - хищный зверь. Он похож на большую собаку. Тело его покрыто грубой шерстью. Ноги длинные. Он может быстро бегать. Пасть у него большая. Зубы острые. Зимой и летом волк ищет добычу. Ночью он забегает в деревню. ОН может ун...

Волк - хищный зверь. Он похож на большую собаку. Тело его покрыто грубой шерстью. Ноги длинные. Он может быстро бегать. Пасть у него большая. Зубы острые. Зимой и летом волк ищет добычу. Ночью он забегает в деревню. ОН может унести овцу,ягнёнка или другое домашнее животное. Определите падеж имён прилагательны! Дам 20 балов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хищный и.п.,большую в.п, грубой д.п, длинные и.п , большая и.п, острые и.п., домашнее в.п
Гость
хищный- И.П. большую-В.П. грубой-Т.П. длинные-В.П. большая-И.П. острые-И.П. домашнее-И.П.