Волна распространяется в упругой среде со скоростью 100 м/с. Наименьшее расстояние между точками среды, фазы которых противоположны, равно 1,0 м. Определить частоту колебаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если между противоположными фазами расстояние 1 м, то расстояние которое определяет длину волны равняется 2 м, зная длину волны мы найдём время тоесть периуд = 1м / 100 = 0.01с , теперь найду частоту по формуле v=1/T = 1/0.01 = 100Гц .Ответ: 100 гц