Волосы человека бывают темные и светлые, курчавые и гладкие. Ген темного цвета доминантный, ген гладких волос рецессивный. Обе пары генов находятся в разных хромосомах. Каких детей можно ожидать от брака гетерозиготного мужчины...

Волосы человека бывают темные и светлые, курчавые и гладкие. Ген темного цвета доминантный, ген гладких волос рецессивный. Обе пары генов находятся в разных хромосомах. Каких детей можно ожидать от брака гетерозиготного мужчины с темными и курчавыми волосами и женщины, гомозиготной по обоим рецессивными признаками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темные и курчавые, как мне кажется. Доминатные гены же, вроде как...