Вольтметор v1 показывает 12В . каково показание ампермента и вольтметра V2. вычеслите мощность ,потребляемую R1 и R2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]U_1=12V[/latex] [latex]R_1=6Om[/latex] [latex]R_2=2Om[/latex] [latex]-----[/latex] [latex]I-?[/latex] [latex]U_2-?[/latex] [latex]P_1-?[/latex] [latex]P_2-?[/latex] Решение: [latex]I=I_1=I_2=\frac{U_1}{R_1}[/latex] т. к. проводники соединены последовательно. [latex]I= \frac{12V}{6Om}=2A [/latex] [latex]U_2=IR_2[/latex] [latex]U_2=2A*2Om=4V[/latex] [latex]P_1=IU_1[/latex]; [latex]P_2=IU_2[/latex] [latex]P_1=2A*12V=24Vt[/latex] [latex]P_2=2A*4V=8Vt[/latex] Ответ: [latex]I=2A;[/latex] [latex]U_2=4V;[/latex] [latex]P_1=24Vt;[/latex] [latex]P_2=8Vt[/latex]